Le comité départemental

Président départemental Honoraire
Jean RAMOND
353 avenue du Cabardès
11620 Villemoustaussou
Tél. : 04 68 47 12 59

 
   

Président de la Section de l'Aude

Georges LAMILHAU
2 rue de Lisbonne
11100 Narbonne
Tél. : 04 68 32 75 58 / 06 08 06 22 24
Courriel : g.lmu@free.fr

G Lamilhau

   

Vice-Président, Délégué des Comités de Carcassonne et de Limoux
Jacques MIQUEL
58 rue de Verdun
11000 Carcassonne
Tél. : 04 68 25 09 83 / 06 89 96 73 04
Courriel : jacques-miquel@orange.fr

Comité départemental

   

Vice-Président, Délégué du Comité de Castelnaudary
Claude CANALES
73 avenue François Mitterrand
11400 Castelnaudary
Tél. : 04 68 23 47 42 / 06 33 77 53 56
Courriel : claudecanales@wanadoo.fr

C Canalès

   

Vice-Président, Délégué du Comité de Narbonne
Georges ROCH
2 rue des pétrels
11560 Saint Pierre la mer
Tél. : 04 68 65 57 34 / 06 70 29 58 50
Courriel : georges.roch@laposte.net

G Roch

   

Vice-Président, représentant local du Comité de Limoux
Robert MONDANGE
35 avenue de l'Hôtel de Ville
11240 Belvèze du Razes
Tél. : 04 68 69 19 05 / 06 07 84 54 13
Courriel : r.mondange@aliceadsl.fr

R Mondange

   

Secrétaire départemental
Fonction assurée par le Vice-président, Délégué du Comité de Narbonne

 
   

Secrétaire départemental adjoint
Michel AUSSEIL
Résidence Le Valmy - 12 avenue Paul Tournal
11100 Narbonne
Tél. : 04 68 44 06 96 / 06 07 33 77 78
Courriel : ausseilmichel@aol.com

M Ausseil

   

Trésorier départemental
Gérard SERRALTA
32 chemin des Olivettes
11590 Cuxac d'Aude
Tél. : 04 68 33 57 19 / 06 07 67 50 49
Courriel : gerard.serralta@gmail.com

Comité départemental

   

Trésorière départementale adjointe
Jacqueline AZEMA
11 avenue de la Promenade
11120 Moussan
Tél. : 04 68 93 55 42 / 06 12 20 02 40
Courriel : jacquie.azema@gmail.com

 
   

Membres
Daniel ARATA - Gérard ASSENS - François CHASTANG - Casimir GARCIA - Philippe MARCHAL - Gérard MOUCHARD et Noël RAFFIN

 
   
   

LE BUREAU DEPARTEMENTAL ELARGI

 
   

Il est constitué des membres ci-dessus auxquels s'ajoutent :

 
   

Jean-Pierre FOURES - Geneviève FOURNIL - Louis GAREIL - Michel HUMBLOT - Marius LAFFARGUE - Robert LIGNERES - Maryvonne PERIER - Alain RINGEONNEAUD et Pierre ROUQUAIROL

 
   

D'autres membres peuvent être invités directement par chaque Vice-président, délégué de comité.

 
   

NOS PORTE-DRAPEAUX

 

Section départementale : Emma ANELLO-ASSENS

 

Comité de CARCASSONNE : Casimir GARCIA

 

Comité de CASTELNAUDARY : André ARRO

 

Comité de NARBONNE : François PAGES

 
   
   
   

Président(e) de la section

M. Georges LAMILHAU