ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le comité départemental

Président de la Section de l'Aude

 

Philippe MARCHAL
1 place de la Croix
11290 Alairac
Tél. : 06 81 06 53 29
Courriel : anmonm.section11@free.fr

Philippe Marchal

Président départemental Honoraire
Georges LAMILHAU
2 rue de Lisbonne
11100 Narbonne
Tél. : 04 68 32 75 58 / 06 08 06 22 24
Courriel : g.lmu@free.fr

Georges Lamilhau

   

Vice-Président, chargé du recrutement auprès de la section
Claude CANALES
73 avenue François Mitterrand
11400 Castelnaudary
Tél. : 04 68 23 47 42 / 06 33 77 53 56
Courriel : claudecanales@wanadoo.fr

Claude Canales

Vice-Président, Délégué du Comité de Carcassonne
Casimir GARCIA
29 boulevard du Minervois
11800 Trèbes
Tél. : 04 68 78 65 19 / 06 43 09 91 32
Courriel : casigarcia@club-internet.fr

Casimir Garcia

Vice-Président, Délégué du Comité de Castelnaudary
Michel HUMBLOT
La Capelle Haute - 801 RD 116
11400 Saint Martin Lalande
Tél. : 04 68 94 95 60 / 06 80 36 36 13
Courriel : michel_humblot@orange.fr

Michel Humblot

   

Vice-Président, Délégué du Comité de Limoux
Pierre ROUQUAIROL
7 rue Arago
11300 Limoux
Tél. : 04 38 33 37 52
Courriel : pierre.rouquairol@gmail.com

Pierre Rouquairol

   

Vice-Président, Délégué du Comité de Narbonne
Georges ROCH
2 rue des pétrels
11560 Saint Pierre la mer
Tél. : 04 68 65 57 34 / 06 70 29 58 50
Courriel : georges.roch@laposte.net

Georges ROCH

   

Vice-Président, Président de la commission Civisme, Education citoyenne et Engagement citoyen
Fonction assurée par le Vice-président, Délégué du Comité de Limoux

 
   

Secrétaire départemental
Fonction assurée par le Vice-président, Délégué du Comité de Narbonne

 
   

Secrétaire départemental adjoint
André Jean AUTHIER
14 rue Prigonde
11170 Alzonne
Tél. : 04 68 25 47 53
Courriel : andre.authier@wanadoo.fr

 
   

Trésorier départemental
Gérard SERRALTA
32 chemin des Olivettes
11590 Cuxac d'Aude
Tél. : 04 68 33 57 19 / 06 07 67 50 49
Courriel : gerard.serralta@gmail.com

Gérard Serralta

   

Trésorière départementale adjointe
Jacqueline AZEMA
11 avenue de la Promenade
11120 Moussan
Tél. : 04 68 93 55 42 / 06 12 20 02 40
Courriel : jacquie.azema@gmail.com

 
   

Adjointe au Président de la commission Civisme, Education citoyenne et Engagement citoyen
Claude Marguerite DAYON
2 allée des raisins
11160 Caunes Minervois
Tél. : 04 68 78 08 06
Courriel : claudedayon@orange.fr

 
   

Membres
Geneviève FOURNIL - Jean-Pierre MIS - Gérard MOUCHARD - Maryvonne PERIER - Alain RINGEONNEAUD

 
   
   

LE BUREAU DEPARTEMENTAL ELARGI

 
   

Il est constitué des membres ci-dessus auxquels s'ajoutent des conseillers nommés sur proposition du président.

 
   

NOS PORTE-DRAPEAUX

 

Section départementale : Emma ANELLO-ASSENS

 

Comité de CARCASSONNE : Casimir GARCIA

 

Comité de CASTELNAUDARY : André ARRO

 

Comité de NARBONNE : François PAGES - Alain DURAND

 
   
   
   

Président(e) de la section

M. Philippe MARCHAL